Música para Casar por Lorenza Pozza www.lorenzapozza.com www.musicaparacasar.com instagram.com/lorenzapozza Música: Pra Sonhar (Marcelo Jeneci) NOVA TEMPORADA | AO VIVO Vídeos toda terça e quinta Vídeo: Rodrigo de Paula Arte do canal: Lindices @amolindices --- Música Para Casar por Lorenza Pozza | Show de lançamento O show de lançamento do disco "Música para Casar por Lorenza Pozza" foi feito no dia 30 de novembro de 2017, no Espaço Jardim Leopoldina em São Paulo. Foi a realização de um sonho e uma das noites mais lindas para mim! Poder compartilhar este disco com noivas, parceiros de trabalho e pessoas tão queridas foi especial! Espero que curtam os vídeos das músicas que virão por aí! Voz: Lorenza Pozza Violão: Yuri Prado Violoncelo: Thiago Faria Violino: Fabiane Suzuki Cajón: Rodrigo Sena Piano: Edu Berigo Baixo Acústico: Igor Pimenta Acordeón: Salomão Soares Percussão: Rubens Oliveira Harpa: Kátia Galasso Clarinete: Luís Málaga Flugelhorn: Felipe Roque EQUIPE TÉCNICA Direção artística: Lorenza Pozza Direção musical: Lorenza Pozza e Yuri Prado Coordenação: Mariana Galvão (Dreamcatcher Assessoria) Cenografia: Filiz Flores Figurino: Julia Pak Atelier, Mari Peres, Deborah Cattani e The Day Shoe Técnico de som: Fernando Cavalcante Direção de gravação (áudio): Beto Japa Direção de gravação (imagem): Rodrigo de Paula Fotografia: Rafael Canuto Documentário Todas as Coisas.DOC: Denis Vysomirskis (4GP) Iluminação: Toninho Rodrigues APOIADORES Local: Espaço Jardim Leopoldina http://www.espacojardimleopoldina.com... Assessoria e produção: DreamCatcher Assessoria https://www.dreamcatchereventos.com.br/ Vídeo: Rodrigo de Paula https://www.rodrigodpaula.com.br/ Decoração e cenografia: Filiz Flores http://filizflores.com.br/ Móveis: Márcia Locações http://www.marcialocacoes.com.br/ Buffet: Maeda Gastronomia http://www.maedagastronomia.com.br/ Doces: Soul Sweet https://www.instagram.com/soulsweetsp/ Macarons: May Macarons https://maymacarons.com.br/ Chopp: Chopp Up http://choppup.com.br/ Bar: Double Bar https://doublebar.com.br/ Beleza: Puntuale (Rachel Ramos) http://puntuale.com.br/blog-puntuale/ Figurino: Julia Pak Atelier http://www.juliapakatelier.com/ Consultoria de figurino masculino: Deborah Cattani https://www.deborahcattani.com.br/ Coletes: Maximu´s Rigor http://www.maximusrigor.com.br/index1... Sapato: The Day Shoe http://thedayshoe.com.br/ Gravatas: O Francês Gravataria https://www.ofrancesgravataria.com.br/ Acessórios: Noivas por Mari Peres https://www.instagram.com/noivasporma... Convite: Lilian Casare http://liliancasare.com.br/ Luminoso: Maná Studios Fotos: Rafael Canuto https://www.rafaelcanuto.com.br/ Ana Érica Fotografia http://anaerica.com/ Mari Marques http://www.marimarques.com.br/ Foto lembrança: Clickombi https://www.3cargarage.com.br/clickombi Palco: RGF https://www.gruporgf.com.br/ Essência/Aroma especial: Bonheur https://www.instagram.com/sintabonheur/ Sonorização: Muzik http://www.muzikproducoes.com.br/ Vallet: Car Park Arte: Lindices http://lindices.com.br/ Ilustração: Jackie Diedam http://jackiediedam.com/

lorenza pozzacantora de casamentowedding singermusic weddingwedding musicacoustic versionmusica para casarentrada da noivaniina secretsMusica pra casar


www.000webhost.com